В Оше с участием студентов и экспертов прошла дискуссия на тему: “Готова ли молодежь к созданию семьи?”
20.04.2012
В Оше с участием студентов и экспертов прошла дискуссия на тему: “Готова ли молодежь к созданию семьи?”

Бишкек, 20 апреля /Кабар/. В Оше с участием студентов и экспертов прошла встреча-дискуссия на тему: “Готова ли молодежь к созданию семьи?” посвященная “Году семьи, мира, согласия и взаимного прощения”.

Организатором мероприятия выступил Институт гуманитарных исследований при Ошском государственном университете (ОшГУ). В дискусии, кроме студентов, приняли участие ректор ОшГУ Каныбек Исаков, представители от родителей и эксперты.

Как сообщает пресс-служба ОшГУ, специально для встречи сотрудниками института были собраны материалы со статистическими данными по данной проблеме и проведен специальный опрос. Во время дискуссии были обсуждены вопросы семьи и ее значимости в обществе, а также роли и ответственности молодых людей и их родителей при создании семьи.

Силами талантливых студентов были показаны сценки о проблемах, с которыми приходится сталкиваться молодоженам, как при создании семьи, так и в уже повседневной семейной жизни.

Во время своего выступления руководитель вуза Каныбек Исаков отметил, что объявление Президентом КР Алмазбеком Атамбаевым “Года семьи, мира, согласия и взаимного прощения” есть правильное решение, являющееся результатом глубоких раздумий.

“Корни общества, страны – это семья. При создании семьи молодежь должна быть информирована о всех сторонах семейной жизни. В нашем университете утвержден комплексный план работы, посвященный объявленному году. В рамках этого плана пройдут различные мероприятия с целью воспитания у молодежи чувств гуманизма, толерантности и умения прощать” – добавил ректор.

источник информации www.kabar.kg