В Оше намерены развивать науку и спорт
10.01.2014
В Оше намерены развивать науку и спорт
В мэрии города Ош прошло рабочее совещание организационного комитета во главе с вице-мэром города Ош Дастаном Ходжаевым. Об этом сообщают в пресс-службе муниципалитета южной столицы.

Участники совещания рассмотрели вопросы о более частом проведении научно-практических конференций и развитии спорта среди горожан.

«Мы не должны ограничиваться мероприятиями. Нужно разработать план, который бы работал. Задание всем рабочим группам: до 17 января составить конкретные проектные предложения», — обратился к присутствующим Дастан Ходжаев.

По его решению к данной работе будут привлечены специалисты ошских управлений, учреждений, организаций и предприятий независимо от формы собственности.

На данный момент в рабочей группе уже состоят начальники отделов мэрии южной столицы, Управление культуры Оша, Комитет по внешнеэкономическим связям и привлечению инвестиций ошского муниципалитета, Управление финансов Оша, УВД, УКС, УМС, ЦОГ ЦСМ, Комитет по физической культуре и спорту и все городские вузы.

Напомним, распоряжение о создании рабочей группы по проведению и подготовке мероприятий «Ош – культурная столица Содружества в 2014 году» подписал исполняющий обязанности мэра Оша Алимжан Байгазаков.


www.knews.kg