Региональных учителей научат использовать интернет для обучения школьников
05.12.2013
Региональных учителей научат использовать интернет для обучения школьников
Общественное объединение «Молодежь Лейлека» совместно с Лейлекским районным отделом образования при поддержке Информационной программы Фонда «Сорос-Кыргызстан» с 6 по 21 декабря проведут серию обучающих тренингов для молодых учителей Лейлекского региона «Эффективное использование интернет ресурсов в образовательном процессе». Об этом сообщают в Фонде «Сорос».

Как уточняется, цель проведения тренинга – выявление новых молодых лиц и активистов, которые мотивированы изучать новые интернет-технологии в своей повседневной деятельности и готовы делиться полученными знаниями и опытом со своим сообществом для построения более открытого общества.

На участие в тренинге приглашаются все члены Районного методического совета, директоры, заведующие по учебной части и учителя-методисты опорных 10 школ проекта «Информационно-технологический образовательный центр».

В программе мероприятия будут рассмотрены вопросы эффективного использования интернет ресурсов в общеобразовательных учреждениях: создание, разработка и распространение учебных материалов, пособий, конспектов, а также использование новых интернет-технологий для раскрутки и обмена информациями, создание блога, сообщества, интернет-страниц и электронной почты.

«Тренинг построен таким образом, чтобы у участников была возможность получить не только теоретическую информацию, но и работать в малых группах, отрабатывая знания на практике. Сегодня интернет-технологии и новые медиа стремительно развиваются, и перед сообществами открываются как новые вызовы, так и возможности для их использования в своей повседневной деятельности», — цитируют в Фонде руководителя проекта Чынгыз Тажибаев.

Тренинги будут проходить в средней школе «Ысык-Кол» по адресу: город Исфана, улица Дружбы, 16.


www.knews.kg