КГУСТА стал победителем Универсиады-2013 по волейболу среди мужчин
19.03.2013
КГУСТА стал победителем Универсиады-2013 по волейболу среди мужчин
Бишкек, 19 марта /Кабар/. В Бишкеке 17 марта завершился волейбольный турнир среди мужских команд Первой лиги в рамках республиканской Универсиады-2013. Об этом сообщили в федерации волейбола КР.

Как отмечается, на старт турнира вышли 16 команд из учебных заведений Бишкека, Оша и Джалал-Абада. На предварительном раунде команды были разделены на 4 подгруппы, победители которых оспаривали между собой золотые медали. Оставшиеся коллективы боролись за 5-16 места согласно регламенту турнира.

По результатам группового раунда в финальный этап пробились представители команд из КРСУ, КГТУ, КГУСТА и действующий победитель Универсиады – КГАФКиС. Стоит отметить, что эти команды на предварительном этапе выиграли все 3 матча.

Команда КГУСТА также уверенно прошла финальный раунд и, выиграв все 3 матча, стала победителем Универсиады-2013. В заключительном матче финального раунда КГУСТА в упорной борьбе сумела одолеть команду из КРСУ, которая также имела шанс на первое место. Для выявления победителя командам пришлось сыграть все 5 партий. В рещающем игровом отрезке КГУСТА вырвал победу со счетом 19-17.

После этого поражения КРСУ не только потерял шансы на 2 место, но и пропустил вперед команду КГТУ, которая в заключительном матче обыграла КГАФКиС со счетом 3:0.


www.kabar.kg