Губернатор Иссык-Кульской области принимает участие в XXII Международной выставке «Турсиб» в Новосибирске
13.04.2012
Губернатор Иссык-Кульской области принимает участие в XXII Международной выставке «Турсиб» в Новосибирске

Бишкек, 12 апреля /Кабар/. Губернатор Иссык-Кульской области Мирбек Асанакунов находящийся с 11 по 14 апреля в Новосибирской области сегодня принимает участие в XXII Международной выставке «Турсиб». Об этом сообщила пресс-секретарь Иссык-Кульской облгосадминистрации Назира Муканбетова.

По ее словам, «ТУРСИБ» – важнейшее событие в жизни туристической отрасли Сибири. Традиционно «ТУРСИБ» открывает весенне-летний туристический сезон, являясь крупнейшей площадкой для международного общения профессионалов отрасли. На выставке представлен весь спектр туристических услуг – от зарубежного отдыха до санаторно-курортного лечения и активного туризма в России. Ежегодно «ТУРСИБ» собирает более 200 ведущих российских и зарубежных туроператоров, туристических агентств и национальных туристических офисов, а посетителями выставки становятся тысячи людей из разных городов Сибири.

Как сообщила Н.Муканбетова, сегодня также состоится официальная встреча М.Асанакунова с заместителем губернатора Новосибирской области Леонидом Горниным.

«Делегация из Кыргызстана уже посетила ООО «ПепсиКо компания Вимм-Билль-Данн» (Сибирское молоко), ОАО «Сибирский Агропромышленный Дом». А завтра планирует посетить Октябрьский и Хилокский рынки и Монумент Славы», - сказала пресс-секретарь.

Также состоится встреча М.Асанакунова с губернатором Новосибирской области Василием Юрченко. В ходе встречи стороны намерены подписать Соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Новосибирской и Иссык-Кульской областями.

ссылка на источник