Мужская сборная Кыргызстана по теннису поднялась на четыре позиции вверх в Кубке Дэвиса
11.04.2012

Бишкек, 11 апреля /Кабар/. Мужская сборная Кыргызстана по теннису поднялась на четыре позиции вверх и теперь занимает 108-е место в рейтинге Кубка Дэвиса.

Позади нас Бахрейн, Мальта, Панама, Сингапур и даже куда более богатые Саудовская Аравия и Катар, пишет газета Sport.kg. Напомним, что Кыргызстан в 2011 году выступал в Группе 4 Азии и Океании, где обыграв команды Бахрейна, Иордании, Катара и Ирака, вышел дивизионом выше - в Группу 3, где сразится со сборными Бангладеш, Ирана, Кувейта, Малайзии, Омана, Сирии и Вьетнама.

Очень высокую позицию в рейтинге Кубка Дэвиса - девятую, сохраняет за собой соседний Казахстан, который по-прежнему, опережает сборную России, которая опустилась на четыре позиции и теперь находится на 14-м месте.

В феврале 2012 года в первом круге Кубка Дэвиса Казахстан проиграл Испании со счетом 0:5. Стоит отметить, что при этом в составе испанцев не было второй ракетки мира - Рафаэля Надаля. В полуфинале первенства Испания сыграет с США, а Аргентина померится силами с Чехией.

Возглавляет список с большим отрывом Испания. Аргентина поднялась на одну строчку и теперь находится на второй позиции. На третье место опустилась Сербия. В десятку сильнейших вновь вернулась сборная Германии.