Сергей Скляров вышел в полуфинал лицензионного турнира по боксу в Астане
10.04.2012
Сергей Скляров вышел в полуфинал лицензионного турнира по боксу в Астане

Бишкек, 9 апреля /Кабар/. Сергей Скляров вышел в полуфинал Олимпийского квалификационного турнира по боксу, проходящего с 5 по 13 апреля в Астане, Казахстан. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе Государственного агентства физкультуры и спорта Кыргызстана.

По ее информации, в полуфинале соперником С.Склярова будет боксер из Таджикистана Жакхон Курбанов. В четвертьфинале же он победил ливанца Хайдара Мансура - 18:9.

Всего в туринире принимают участие 9 кыргызстанских боксеров. Сегодня, 9 апреля, Абдилай Анарбай уулу в весовой категории до 60 кг встретится с филиппинцем Шаруу Суарез, до 49 кг — Асылбек Назаралиев с японцем Алмазбаули Ийхаб.

Напомним, что в минувшие выходные 5 боксеров проиграли свои бои. На стадии 1/8 финала из борьбы выбыли Азат Усеналиев в весовой категории до 52 кг, уступивший Ильясу Сулейменову из Казахстана - 16:19, и Омурбек Малабеков до 56 кг проиграл иракцу Аммару Хасану - 14:15.

На стадии 1/4 финала Эрмек Сакенов до 64 кг проиграл Сердару Худайбердыеву из Туркменистана - 9:12, Асадулло Баймурадов до 69 кг уступил Кионга Маититуерсуну из КНР - 8:22. В весе до 91 кг Чынгыз Борбашев проиграл Манприту Сингху из Индии. 

ссылка на источник