Академия МВД КР и Оренбургский госуниверситет подписали договор о сотрудничестве
Академия МВД КР и Оренбургский госуниверситет подписали договор о сотрудничестве

По их информации, 27 марта 2019 года начальник Академии МВД Кыргызской Республики принял участие в первом форуме ректоров Кыргызской Республики и Российской Федерации "Развитие науки и образования - инвестиции в будущее".

Мероприятия проходили в рамках государственного визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Кыргызскую Республику.

В работе форума приняли участие министр образования и науки Кыргызской Республики Гульмира Кудайбердиева, министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков, а также ректоры 40 вузов России и ректоры 31 вуза Кыргызстана.

Мероприятие международного характера, целью которого является расширение двустороннего кыргызско-российского научно-образовательного сотрудничества, прошли на высоком уровне с широким кругом участников.

По итогам форума начальник Академии МВД Кыргызской Республики Адылбек Бийбосунов и ректор Оренбургского государственного университета Российской Федерации Жанна Ермакова подписали двухсторонний договор о сотрудничестве и реализации совместных программ и проектов между вузами.


http://kabar.kg/news/akademiia-mvd-kr-i-orenburgskii-gosuniversitet-podpisali-dogovor-o-sotrudnichestve/