В ГСБЭП состоялся День открытых дверей для студентов КГЮА
В ГСБЭП состоялся День открытых дверей для студентов КГЮА

Данное мероприятие организованно совместно с Общественным советом ГСБЭП с целью повышения информированности молодежи о деятельности органов финансовой полиции.

Будущие специалисты пришли в органы ГСБЭП, чтобы познакомиться с ее работой, функциями, глубже понять, что собой представляет борьба с экономической преступностью. В ходе мероприятия была проведена экскурсия по административному зданию Службы, после которой студентам был продемонстрирован видео фильм об итогах деятельности за пройденный период текущего года.

Заместители председателя ГСБЭП – Абдылдаев С.Т., Жамгырчиев Э.Э., а также руководители подразделений ответили на все заданные студентами вопросы, рассказали будущим коллегам о роли ГСБЭП в укреплении законности, специфике службы, а также подробно разъяснили порядок поступления на Службу.

Заместитель председателя ГСБЭП Сагынбек Абдылдаев в своем выступлении отметил, что новое поколение это - будущее и надежда страны, которым под силу изменить и построить справедливое, правовое государство.

«Совместными усилиями мы обязаны построить развитый Кыргызстан, которым будут гордиться уже ваши потомки. Необходимо всегда стремиться к созиданию, честному труду, добрым поступкам и никогда не изменять своей мечте!», - сказал он.

Студенты в свою очередь поблагодарили за предоставленную возможность ознакомиться с деятельностью Службы, и отметили, что подобные мероприятия повышают интерес к будущей профессии и побуждают глубже изучать профильные предметы, а также сопутствуют открытости деятельности органа для общества.

Между гостями и сотрудниками произошел заинтересованный диалог, в котором студенты получили более полное представление о работе финансовой полиции, которое поможет в успешном освоении дисциплин и последующем применении теоретических знаний в профессиональной деятельности.


http://kabar.kg/news/v-gsbep-sostoialsia-den-otkrytykh-dverei-dlia-studentov-kgiua/