Супруга первого президента РФ Н.Ельцина вручит именные стипендии студентам КРСУ
Супруга первого президента РФ Н.Ельцина вручит именные стипендии студентам КРСУ

Четверть века назад в Бишкеке распахнул двери Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ). За это время вуз не только стал ведущим учебным заведением в Центральной Азии, но и превратился в крупный центр сохранения и развития русского языка, науки и культуры. Указом Президента КР в 2004 году университету было присвоено имя Б.Н.Ельцина.

«18 сентября 2018 года состоятся заключительные мероприятия, посвященные 25-летию КРСУ. В первой половине дня в холле главного корпуса университета откроется выставка «Инновационные достижения КРСУ». Затем супруга Первого Президента России Наина Ельцина вручит именные стипендии Фонда Б.Н.Ельцина 50 лучшим студентам КРСУ», - говорится в сообщении.

В тот же день состоится торжественное заседание, приуроченное юбилею вуза. В мероприятии примут участие: супруга первого президента РФ Н.Ельцина, руководитель аппарата президента КР Д.Эсеналиев, министр образования и науки КР Г.Кудайбердиева, заместитель министра науки и высшего образования РФ М.Боровская, главы дипломатических ведомств, аккредитованных в КР, представители госорганов, высших учебных заведений и общественных организаций КР, РФ и СНГ.


http://kabar.kg/news/supruga-pervogo-prezidenta-rf-n.el-tcina-vruchit-imennye-stipendii-studentam-krsu/