Минобразования войдет в состав учредителей «Себата»
Минобразования войдет в состав учредителей «Себата»

Правительством принято решение о вхождении Министерства образования и науки в состав учредителей Международного образовательного учреждения «Себат», сообщает пресс-служба ведомства.

МОУ «Себат» объединяет 16 лицеев, университет Ата-Тюрк-Ала-Тоо и международную школу Silk Road, 3 неполные общеобразовательные школы, общежития в городах Бишкек, Ош, Джалал-Абад. Общее количество учащихся 12 тыс. 43 человека.

«По информации Министерства образования и науки все образовательные учреждения МОУ «Себат» занимают свое место в образовательной системе страны. Учебные программы «Себат» соответствуют государственному стандарту, направлены на углубленное изучение английского языка и информатики, естественно-математических наук на английском языке. В университете Ата-Тюрк-Ала-Тоо обучается 2 тыс. 22 студента. В структуре вуза четыре факультета – управления, новых технологий, гуманитарных наук и медицинский факультет, а также Институт социальных и естественных наук и Институт профессионального образования. Университет имеет образовательные лицензии по 23 программам. В штате преподавателей из свыше 83% составляют граждане Кыргызстана», – говорится в сообщении.

В настоящее время разработан новый проект устава «Себат», который будет направлен на регистрацию в органы юстиции. Кроме изменений в составе учредителей предполагается также изменение названия образовательного учреждения.

http://knews.kg/2017/02/minobrazovaniya-vojdet-v-sostav-uchreditelej-sebata/