В Бишкеке прошла Выставка-Ярмарка ведущих университетов России и Кыргызстана
В Бишкеке прошла Выставка-Ярмарка ведущих университетов России и Кыргызстана

9-10 сентября в КГТУ им. И. Раззакова состоялась Выставка-Ярмарка ведущих университетов России и Кыргызстана.

Организаторами мероприятий выступили ОФ «Единство», КГТУ им. И. Раззакова, Управление образования мэрии г. Бишкек. По итогам работы Выставку посетило более 2 000 выпускников из 83 школ Бишкека и Чуйской области, родители, студенты, преподаватели школ и вузов.

В Выставке-Ярмарке приняли участие Национальные исследовательские Томский государственный университет, Томский политехнический университет, Сибирский государственный аэрокосмический университет им. академика М. Решетнева, Кемеровский государственный университет, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Иркутский национальный исследовательский технический университет, Магнитогорский государственный технический университет, Кыргызский государственный технический университет им. И. Раззакова, Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б. Ельцина и др. ведущие вузы России и Кыргызстана.

В рамках мероприятий прошли встречи с родителями и выпускниками школ г. Бишкек, Кара-Балты, Иссык-Атинского района Чуйской области. На встречах смогло поучаствовать более 600 родителей и учащихся.

Особый интерес у учащихся вызвали презентации вузов, на которых были показаны видеофильмы, в том числе уже и о студентах из Кыргызстана обучающихся в университетах России. Были презентованы образовательные программы университетов. Школьники, студенты узнали много интересного о будущих профессиях, компаниях в которых смогут работать после окончания обучения в вузах. Много вопросов было и о жизни студентов, возможности занятий спортом, творчеством.

 В рамках мероприятий проводятся профориентационные встречи с представителями вузов, на которых школьники, студенты и их родители могут узнать все, что необходимо для подготовки к поступлению в университет, условия обучения, проживания и многое другое. 

ОФ «Единство»