30 первокурсников Академии МВД направлены на учебу в Россию
30 первокурсников Академии МВД направлены на учебу в Россию

По ее информации, 25 августа в Академии МВД КР состоялось торжественное мероприятие – принятие присяги 30-ю курсантами первого курса, которые успешно прошли вступительные испытания и направляются на учебу в Российскую Федерацию.

Как отмечается, на торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель министра внутренних дел КР генерал-майор милиции Суйунбек Омурзаков, ветераны ОВД КР, родители, близкие родственники первокурсников и личный состав Академии МВД КР.

В своем выступлении генерал-майор милиции Суйунбек Омурзаков поздравил первокурсников с принятием присяги и подчеркнул, что милиционер должен быть грамотным, профессиональным, человеком чести и долга, всегда быть готовым надежно защищать правопорядок и свободы граждан от преступных посягательств, обеспечить безопасность.

«Сегодня вы направляетесь учиться в ВУЗы МВД Российской Федерации. Ваша главная задача - учиться хорошо, показать себя только с положительной стороны. Как представители кыргызкого народа, ведите себя достойно, приложите все усилия, чтобы оправдать доверие своих родителей и руководства МВД», - сказал он.

Также курсантов поздравили ветераны ОВД и их родители.

В конце мероприятия курсанты прошли торжественным маршем.

Источник: http://kabar.kg/rus/society/full/110308