Школьники из Кыргызстана принимают участие в открытой полевой олимпиаде юных геологов в Казахстане
Школьники из Кыргызстана принимают участие в открытой полевой олимпиаде юных геологов в Казахстане

Две команды школьников из Кыргызстана принимают участие в IV открытой полевой олимпиаде юных геологов, посвященной 25-летию независимости Республики Казахстан. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета промышленности, энергетики и недропользования КР.

По данным организаторов, соревнования проходят с 5 по 14 августа в детском оздоровительном центре Акмолинской области Казахстана.

«В олимпиаде участвует 21 команда, в том числе 2 из Кыргызстана, 3 – из России. Одна из кыргызских команд занимает 5-е место, а вторая – седьмое. Обязательства по покрытию всех расходов обеих команд взял на себя ГКПЭН КР. Согласно программе олимпиады, юные геологи будут соревноваться по различным геологическим дисциплинам, в частности палеонтологии, гидрологии, радиометрии, минералогии и петрографии, геологии полезных ископаемых. Кроме того, пройдут многочисленные культурные и спортивные мероприятия, конкурсы самодеятельности, конкурсы рисунков, фотоконкурсы», – говорится в сообщении.

http://knews.kg/2016/08/09/shkolniki-iz-kyrgyzstana-prinimayut-uchastie-v-otkrytoj-polevoj-olimpiade-yunyh-geologov-v-kazahstane/