Google запустил в Кыргызстане проект виртуального просмотра улиц
11.05.2016
Google запустил в Кыргызстане проект виртуального просмотра улиц

В Кыргызстане запустился проект просмотра улиц Street view на картах Google. Презентация проекта прошла на Иссык-Куле в культурном центре «Рух Ордо», в рамках открытия летнего туристического сезона.

Теперь жители Кыргызстана и иностранные туристы смогут легко спланировать свою поездку, заранее изучить местность и ближайшие достопримечательности, осмотреть окрестности отеля, организовать место встречи и заранее пройти маршрут в режиме просмотра улиц. Для того чтобы начать виртуальное путешествие, пользователю достаточно максимально приблизить карту, либо перетащить пиктограмму желтого человечка с линейки масштаба на интересующую улицу.

По словам директора по сотрудничеству с органами государственной власти «Google Украина» Олега Якимчука, реализация проекта началась примерно 1,5 года назад. Сами же съемки по просторам нашей страны продлились два месяца. Как он отметил, съемочная группа получила невероятное наслаждение от увиденных пейзажей в Кыргызстане.

«У вас удивительная атмосфера. Когда я приехал сюда, я немного болел, но как только подышал местным воздухом, то сразу стал чувствовать себя лучше», – отметил представитель Google.

Вице-премьер-министр Кыргызстана Гульмира Кудайбердиева сказала, что, благодаря этому проекту иностранные туристы и жители нашей страны смогут оценить уникальную красоту нашей природы.

«Это отличная возможность открыть для себя, насколько красива и интересна наша страна. Мы надеемся, что запуск подобного сервиса даст толчок внутреннему туризму и поможет популяризировать туристические и природные достопримечательности Кыргызстана во всем мире», – отметила вице-премьер-министр.

http://knews.kg/2016/05/07/google-zapustil-v-kyrgyzstane-proekt-virtualnogo-prosmotra-ulits/