Почти тысяча студентов собрались на ярмарке карьеры в Бишкеке
Почти тысяча студентов собрались на ярмарке карьеры в Бишкеке

В новом кампусе АУЦА прошла масштабная ярмарка карьеры-2016, где более 60 крупнейших компаний Кыргызстана представили вакансии для молодых специалистов.

Как отметили организаторы мероприятия, в этом году акция стала еще масштабнее.

«До этого мы уже проводили ярмарку карьеры, но обычно участвовало около тридцати компаний. В связи с тем, что в этом году мы проводим ярмарку уже в нашем новом доме, сегодня 63 компании представили вакансии на ярмарке. Зарегистрировались более тысячи участников», – рассказала директор Центра карьеры АУЦА Гульнур Эсеналиева.

Компании также обрадовались отличной возможности пополнить штат молодыми сотрудниками и стажерами.

«Когда получаешь резюме на почту, у тебя нет возможности понять, что собой представляет кандидат. На ярмарке ты можешь пообщаться с человеком вживую, провести сразу на месте собеседование и, вполне возможно, взять потенциального кандидата на работу или стажировку», – отметила представитель компании Antares Creative Group Светлана Верченко.

Ярмарка карьеры стала полезной площадкой для работодателей и молодых специалистов, которые хотят применить свои знания и опыт на практике и, возможно, пополнить ряды сотрудников престижных компаний Кыргызстана.


http://knews.kg/2016/04/25/pochti-tysyachi-studentov-sobralis-na-yarmarke-karery-v-bishkeke/