Сибирский федеральный университет проведет набор студентов из Кыргызстана
Сибирский федеральный университет проведет набор студентов из Кыргызстана

С 3 по 9 апреля абитуриенты Кыргызстана смогут сдать тесты для поступления в Сибирский федеральный университет на бюджетную форму обучения.

По данным Минобразования, отбор пройдет в городах Бишкек, Ош, Талас, а также в Иссык-Кульской области по таким направлениям, как химическая технология, горнодобывающая промышленность, информационные технологии, энергетика и строительство, юриспруденция, психология и социология.

Вступительные испытания будут проводиться представителями СФУ по русскому языку, математике, информатике, физике, химии, биологии, обществознанию в форме тестирования.

«Для сдачи тестирования необходимо написать заявление на поступление, заполняется абитуриентом перед тестированием и предоставить представителям СФУ. В заявлении можно указать до трех специальностей. По результатам набранных баллов абитуриент будет участвовать в конкурсе по всем трем специальностям. Также нужно при себе иметь документ, удостоверяющий личность», – отмечено в сообщении.

Сибирский федеральный университет – самый крупный инновационный вуз в Сибири, входит в топ-10 национального рейтинга российских университетов. В данное время в СФУ обучается около двухсот студентов из Кыргызстана.

http://knews.kg/2016/03/31/sibirskij-federalnyj-universitet-provedet-nabor-studentov-iz-kyrgyzstana/