В Бишкеке пройдет вторая ярмарка университетов Кыргызстана
В Бишкеке пройдет вторая ярмарка университетов Кыргызстана

В Бишкеке пройдет Вторая ярмарка университетов Кыргызстана. Организаторами выступило молодежное крыло «Global Shapers Bishkek» .

Целью данного мероприятия является предоставить подробную информацию из первых рук, а также провести консультации по поступлению в местные университеты и ознакомить с академическими ресурсами школьников.

Молодые лидеры смогут поделиться опытом и рассказать ученикам 9–11 классов, как выбрать профессию, как и на каких основаниях можно поступить в вуз . То есть школьники смогут получить более точную и детальную информацию, прежде чем выбрать будущую профессию.

По словам организаторов, в прошлом году подобная ярмарка вызвала большой резонанс, в ней приняли участие 17 вузов и 400 школьников.

«В прошлый раз это был только пилотный проект, мы не ожидали такого интереса со стороны школьников, но, получив хорошие отзывы, мы решили и в этом году организовать для школьников такую удивительную возможность познакомиться с вузами Кыргызстана, но уже при поддержке государства», – рассказала куратор проекта Женни Жениш кызы.

В этом году ярмарка пройдет уже при поддержке Министерства образования и науки КР. Участниками станут более 20 вузов Кыргызстана, примут участие 30 молодежных организаций. Ожидается, что выставку посетят более трех тысяч школьников.

Мероприятие пройдет 12 марта в Национальной библиотеке Кыргызской Республики им. А. Осмонова. Вход свободный.

http://knews.kg/2016/02/25/v-bishkeke-projdet-vtoraya-yarmarka-universitetov-kyrgyzstana/