Абитуриентов в кольцах и очках не пустят на тестирование
Абитуриентов в кольцах и очках не пустят на тестирование

В 2016 году Центр оценки в образовании и методов (ЦООМО) предпринимает комплекс мер для того, чтобы пресечь попытки использовать шпаргалки и девайсы при прохождении общереспубликанского тестирования (ОРТ), сообщила директор центра Инна Валькова на пресс-конференции.

«Сейчас все снимают, начиная от колец и до очков. Мы в этом году предпринимаем особые меры для того, чтобы не случился выброс ответов. Если даже это случится, это никому не поможет, потому что мы предприняли меры, которые сведут на нет все усилия абитуриентов», – сказала Инна Валькова.

Также она подчеркнула, что использование любых вспомогательных средств при прохождении теста категорически запрещены.

«Я хочу сказать родителям, абитуриентам, учителям, директорам, если вы принесете на тест сотовый телефон, фоторучку или любой другой девайс, который может копировать информацию, то вы без разговоров будете удалены с теста – это называется дисквалификация, без права сдачи теста в текущем году. Поэтому пусть это не будет новшеством для родителей, это очень серьезно. Проверьте свои карманы, не забыли ли вы там случайно Apple или Samsung», – заключила руководитель ЦООМО.

http://knews.kg/2016/02/26/abiturientov-v-koltsah-i-ochkah-ne-pustyat-na-testirovanie/