Сибирский Федеральный Университет проводит «Фестиваль образования» в Кыргызстане
Сибирский Федеральный Университет проводит «Фестиваль образования» в Кыргызстане

Сибирский Федеральный Университет (СФУ) проводит «Фестиваль образования» Абитуриент – 2016 в Бишкеке. Об этом сообщает пресс-сулжба ассоциации «Замандаш».

По словам заместитель ассоциации выпускников СФУ в Кыргызстане М.Раимжанова, мероприятие пройдет в рамках сотрудничества между СФУ и гимназией №6 им.Героя Советского Союза генерал-майора И.В. Панфилова 27 февраля 2016 года.

Целью проведения данного мероприятия является:
-Профессиональная ориентация учащихся старших классов.
-Стимулирование самопознания и профессионального самоопределения учащихся.
-Популяризация «непопулярных», но дефицитных профессий.
-Повышение профессионального мастерства учителей.
-Формирование и развитие социальной активности, творческой инициативы, здорового образа жизни и семейных ценностей, укрепление духовных, национальных традиций.
-Создание условий для формирования и развития исследовательского, профессионального интереса к наукам.
-Информированность учащихся о направлениях подготовки и специальностях, условиях поступления и обучения в Сибирском федеральном университете.

Также в рамках «Фестиваль образования», пройдет международный семинар по повышению квалификации учителей г.Бишкека.

Для желающих поступить в СФУ 27 февраля в 09:00 на базе авторского учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии № 6 будет проводиться тестирование.

Справка. Сибирский федеральный университет (СФУ) — российский федеральный университет, расположенный в Красноярске. Крупнейший университет восточной части России. Основан в 2006 году путём объединения четырёх вузов города. В 2012 году к нему также были присоединены Красноярский государственный торгово-экономический институт и НИИЦ «Кристалл». СФУ ведет набор абитуриентов из Кыргызстана с 2009 года. В данное время в СФУ обучаются более 200 студентов из Кыргызстана. В 2015 году в СФУ поехали учиться 58 студентов на инженерные специальности на бюджетную форму обучения.

http://kabar.kg/rus/society/full/102647