На площади «Ала-Тоо» начали устанавливать новогоднюю елку
На площади «Ала-Тоо» начали устанавливать новогоднюю елку

Монтажные работы по установке лесной красавицы на Центральной площади «Ала-Тоо» начались еще в минувшую пятницу. Высота ее составит 25 метров, диаметр 12. Об этом K-News сообщили в мэрии города Бишкек.

Как отметили в муниципалитете, в этом году принято решение отказаться от крепления живых веток к металлическому каркасу. Предпочтение отдано искусственной елке.

«Менее красивой она от этого не станет. Мы специально закупили ее в Китае», - сказала представитель мэрии, добавив, что дизайнерское решение и новогоднее одеяние ели – полностью будет результатом творчества сотрудников муниципальных служб города.

«В прошлом году диванные эксперты превратили главную елку страны в объект критики и рекомендовали за неимением собственной фантазии и вкуса, объявить тендер среди профессиональных дизайнеров на лучший проект по оформлению площади «Ала-Тоо». Но когда пришло время, все пошли на попятную и велели самим заниматься украшением ели. Таким образом, к работе по установке елки привлечены все службы города. Это и муниципальное предприятие «Бишкексвет», которое отвечает за световое оформление елки, это и «Тазалык» и «Зеленстрой», на которых непосредственно возложены задачи по монтажу», - пояснила она.

Как отметили в мэрии, при украшении будут применены электрические гирлянды, банты и игрушки. Верхушку ели традиционно увенчает красная звезда.

«Я думаю, что мы полностью оправдаем ожидания горожан, поскольку оформление и ели и площади будет составлять единый ансамбль. Торжественное зажжение елки запланировано на 19 декабря», - заключили в мэрии.


http://www.knews.kg/society/73124/