В Бишкеке состоялся массовый легкоатлетический забег в честь юбилея КГЮА
28.10.2013
В Бишкеке состоялся массовый легкоатлетический забег в честь юбилея КГЮА
Бишкек, 28 октября /Кабар/. В Бишкеке 26 октября на старой площади состоялся массовый легкоатлетический пробег в честь 10-летнего юбилея Кыргызской государственной юридической академии (КГЮА) при Правительстве КР.

Как сообщили в КГЮА, на мероприятии приняли участие студенты Юракадемии, Физкультурной академии, Кыргызского государственного университета строительства, транспорта и архитектуры, Политехнического университета, Военного института, Национальной гвардии, а также представители 9-го управления КГНБ, учащиеся спузов и средних школ. Всего 1500 человек.

На спортивном мероприятии также присутствовал директор Республиканского Центра по спортивно-массовой и оздоровительной работе «Жаштык» Эркинбек Абдылдаев, который в свою очередь поблагодарил руководство Юридической академии в лице ректора Каната Керезбекова за всестороннюю поддержку и содействие в развитие спорта среди обучающихся в вузе.

Главная задача легкоатлетического пробега – популяризация оздоровительного бега среди молодежи, приобщение учащихся и студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Победителям кросса были вручены вымпелы, медали, дипломы и ценные подарки.


www.kabar.kg