В столице пройдет республиканская спартакиада по военно-прикладным видам спорта
23.10.2013
В столице пройдет республиканская спартакиада по военно-прикладным видам спорта
В столице пройдет Республиканская спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди учащихся профессионально-технического образования. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны КР.

Основная цель мероприятия – активация работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подготовка юношей к военной службе, пропаганда здорового образа жизни и популяризация и развитие военно-прикладных видов спорта.

В мероприятии примут участие восемь команд со всех регионов республики. В каждой команде по 16 человек (12 юношей и 4 девушки).

Торжественная церемония открытия, а также соревнования по строевой подготовке и бегу на дистанцию 100 метров состоятся на стадионе «Трудовые резервы». Перед началом соревнований рота почетного караула и рота специального назначения Национальной гвардии при Министерстве обороны организуют показательные выступления.

На базе войсковой части № 73809 участники Спартакиады выполнят упражнения учебных стрельб из автомата АК-74. Ребятам предстоит пройти соревнования по стрельбе из пневматического оружия, метанию гранат на дальность, разборке и сборке автомата. Кроме этого, запланировано проведение военизированной эстафеты, подтягивание на перекладине и кросс на дистанцию 1 тыс. метров в составе команды.

По результатам соревнования лучшие команды удостоятся дипломов, медалей и ценных подарков.

Следует отметить, что для ребят запланирован показ вооружения и техники, а также выступление художественной самодеятельности воинской части и встреча с военнослужащими.


www.knews.kg