Определились победители IV тура открытого чемпионата Кыргызстана по настольному теннису
12.04.2012
Определились победители IV тура открытого чемпионата Кыргызстана по настольному теннису

Бишкек, 11 апреля /Кабар/. Определились победители четвертого тура открытого чемпионата Кыргызстана по настольному теннису.

Как сообщили в пресс-службе Ассоциации настольного тенниса КР, лидер сборной Кыргызстана Алишер Якупбаев в четвертом туре занял второе место, уступив Нурдину Сапарбаеву, но по сумме четырех туров А.Якупбаев сохранил лидерство. Вслед за ним идут Руслан Култаев и Азамат Эргешев.

Первую лигу покидают Бакыт Нишанов и Рашид Ахмедов из Туркменистана, которые уступают свои места в пятом туре победителям второй лиги Анвару Иманкадырову и Тологон Чотоеву.

Напомним, что турнир проходит в течение целого года, состоит из десяти туров по результатам, которых в декабре выявляются победитель и призеры.

Спортсмены разделены по лигам, в каждой по шесть человек играют по круговой системе, в результате после каждого тура игроки, занявшие последние два места выбывают в нижестоящую лигу, а оттуда в вышестоящую выходят теннисисты с первого и второго места. Все участники этого турнира по результатам каждого тура получают очки, которые и являются определяющими в распределении призовых мест после заключительного десятого тура.

В турнире, помимо наших сильнейших спортсменов, юношей, ветеранов и любителей участвуют теннисисты из Казахстана и Туркменистана, причем в соседних странах аналогичный турнир не проводится. Этот годовой марафон создан Ассоциацией настольного тенниса КР для получения игровой и соревновательной практики детской, юношеской, национальной сборных страны и всех любителей этой с каждым годом популярной игры.

ссылка на источник