В Бишкеке определились победители открытого чемпионата республики по ашихара каратэ
27.03.2012

Бишкек, 27 марта /Кабар/. В столичном лицее №99 в минувшие выходные прошел открытый чемпионат Кыргызстана по ашихара каратэ. Как сообщили в Федерации каратэ КР, в соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из столичных клубов, Чуйской и Иссык-Кульской областей, а также из города Алматы (Казахстан).

В командном зачете первое место поделили клубы «Фудошинкай» (Бишкек) и «Бусидо» (Беловодское), взявшие по шесть золотых медалей.

Среди мужчин в весовой категории до 70 кг чемпионом страны стал Ызат Тенирберген уулу («Фудошинкай»), до 75 кг Мирлан Исенгазиев (клуб «Годзюрю», Иссык-Кульская область), выше 85 кг - Александр Зырянов (клуб «Миротворец», Бишкек).

Среди девушек в весовой категории до 45 кг победу одержала Елена Голованюк («Бусидо»), до 55 кг Валерия Кадырова, до 65 кг Елена Коскина (обе - клуб «Шиноби», Бишкек). В соревнованиях спортсменок выше 65 кг лучшей стала Валентина Благодарова («Бусидо»).