Семинар по международной аккредитации образования
Семинар по международной аккредитации образования

Семинар проводился с участием ректора Алматы Менеджмент Университета (AlMAU) А.Кожахметова и профессорско-преподавательского состава Академии в рамках процесса аккредитации высших учебных заведений в Кыргызстане проводимых под эгидой Министерства образования и науки КР.  Об этом сообщает пресс-служба АГУПКР. Об этом сообщает пресс-служба АГУПКР.

Мероприятие проводилось в целях обмена опытом в части прохождения международной аккредитации программ по обучению и повышению квалификации государственных и муниципальных служащих, предоставления площадки для открытого обсуждения процессов прохождения аккредитации, результатов и планов постаккредитационных мероприятий, а также стимулирование дальнейшего развития сотрудничества программ академической мобильности как важного фактора интеграции национального образовательного сегмента в международный рынок образовательных услуг.

В ходе семинара были обсуждены процедуры прохождения независимой программной аккредитации, требования независимой программной аккредитации к образовательным учреждениям и критерии ее проведения.

http://kabar.kg/news/v-agupkr-sostoialsia-seminar-po-mezhdunarodnoi-akkreditatcii-obrazovaniia/