Кыргызские танцоры завоевали 4 золотые медали на престижном азиатском чемпионате
11.05.2016

7-8 мая в Бангкоке (Таиланд) прошел ежегодный международный турнир по спортивным, бальным танцам Asian Single Dance Championships 2016.

Президент Федерации танцевального спорта Сергей Титунин сообщил, что в турнире принимали участие спортсмены из Кореи, Японии, Китая, Малайзии, Таиланда, России и многих других азиатских и тихоокеанских стран.

«Замечательные результаты на этом турнире показали две наши пары танцоров Федерации танцевального спорта Кыргызской Республики. Соревновались они в категории «взрослые латина» по одному танцу. Наша взрослая танцевальная пара Артем Семеренко и Валерия Качалко заняла три первых места: в самбе, румбе и джайве», – говорится в сообщении.

Еще одна наша взрослая пара Алексей Кибкало и Татьяна Когадей в категории «взрослые латина» заняла второе место в танце ча-ча и первое место в танце пассодобль.

«В итоге в копилке кыргызских танцоров 4 золотые и 1 серебряная медаль», – резюмировал Сергей Титунин.