Гульмира Кудайбердиева: «Учащиеся школ не должны без основания быть привлечены к различным торжественным мероприятиям»
Гульмира Кудайбердиева: «Учащиеся школ не должны без основания быть привлечены к различным торжественным мероприятиям»

Учащиеся школ не должны без основания быть привлечены к различным торжественным мероприятиям. Об этом вице-премьер-министр КР Гульмира Кудайбердиева сказала в ходе совещания с полномочными представителями правительства КР в областях.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, во время совещания вице-премьер-министр дала ряд поручений относительно факта, когда к церемонии открытия детского сада в Алайском районе Ошской области были привлечены дети, стоявшие на улице в легких нарядных костюмах.

Г.Кудайбердиева поручила Министерству образования и науки КР рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности руководителя отдела образования Алайского района Ошской области в связи с неисполнением прежнего поручения премьер-министра Темира Сариева.

«Пора переходить на новый формат проведения подобных мероприятий. В случае допущения подобных случаев, к руководителям будут приняты самые строгие меры, вплоть до освобождения от занимаемой должности», — заключила вице-премьер-министр.


http://www.kabar.kg/rus/society/full/102197