В КГУСТА открылся Кыргызско-китайский Международный институт «Новый Шелковый Путь»
В КГУСТА открылся Кыргызско-китайский Международный институт «Новый Шелковый Путь»

В Кыргызском государственном университете строительства, транспорта и архитектуры (КГУСТА) им.Н.Исанова состоялась церемония открытия Кыргызско-Китайского Международного института «Новый Шелковый Путь». Об этом сообщили в Центре маркетинга и развития карьеры КГУСТА.

Институт открыт совместно с Сианьским университетом коммуникаций КНР (Xian Jiatong University) в котором приняли участие делегация данного университета во главе с первым проректором доктором Хи Гу Ан и члена делегации директора института менеджмента доктором Вей Хуан.

В процессе открытия нового Международного института был подписан договор о сотрудничестве между двумя университетами. В этот же день начала свою работу Международная научно-практическая конференция «Инновационное развитие экономики в условиях глобализации: проблемы и перспективы», посвященная 50-летию начала подготовки инженеров-экономистов, экономистов и менеджеров ФПИ- КАСИ-КГУСТА, которая продолжится 11 декабря 2015 года.

Одним из ключевых направлений подготовки экономистов и менеджеров в последнее время становится межуниверситетское сотрудничество с Сианьским университетом коммуникаций(XianJiatongUniversity)по реализации совместных проектов и образовательных программ, предоставление преподавателям и студентам возможности обучения и стажировки.

После завершения работы пленарного заседания конференции доктор Хи Гу Ан и доктор Вей Хуан провели встречу со студентами, магистрантами и аспирантами КГУСТА, которые выразили желание участвовать в программе обмена между партнерскими университетами. Согласно договора подписанного между КГУСТА и Сианьским университетом коммуникаций программа обмена будет финансироваться за счет государственного гранта предоставляемого правительством КНР.

http://kabar.kg/rus/society/full/99913