Стала известна дата проведения ежегодного КИТ-форума
Стала известна дата проведения ежегодного КИТ-форума

В Бишкеке 29 апреля состоится Кыргызстанский форум по информационным технологиям (КИТ-форум), в котором примет участие председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров.

По данным организаторов мероприятия, основная тема форума – «Данные в основе цифровой экономики Кыргызстана».

Так, в рамках форума пройдут следующие панельные сессии:

- политика регулирования в цифровой среде - как создать и эффективно использовать законы и регуляции, чтобы защитить права человека, соблюсти интересы бизнеса и найти баланс с государством;

- цифровая устойчивость: данные, системы, сервисы;

- искусственный интеллект: вызовы и возможности.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдет первый Кыргызстанский форум по управлению интернетом, выставка IT-продуктов, нетворкинг и двусторонние встречи.

Отметим, в качестве спикеров на мероприятие приглашены представители государственных органов стран Центральной Азии, международные общепризнанные эксперты, а также представители крупных зарубежных IT-компаний.

Напомним, КИТ-форум является крупнейшим мероприятием в сфере информационно-коммуникационных технологий. Форум проводится с 2010 года и зарекомендовал себя как реальная площадка для обсуждения проблем и путей развития информационных технологий в Кыргызстане.

Ежегодно КИТ-форум собирает до 2 тыс. участников — ведущих специалистов, зарубежных экспертов, руководителей компаний в области информационных технологий, интернет и телекоммуникаций, разработчиков программных продуктов и услуг, студентов соответствующих специальностей и интернет-активистов, а также представителей государственных и общественных организаций Кыргызстана.

https://www.kabar.kg/news/stala-izvestnaia-data-provedeniia-ezhegodnogo-kit-foruma/