Минобразования КР начало серию круглых столов по подготовке востребованных специалистов в профтехсфере
Минобразования КР начало серию круглых столов по подготовке востребованных специалистов в профтехсфере

АБР начало серию круглых столов в регионах республики по подготовке квалифицированных и востребованных выпускников колледжей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Круглые столы пройдут в восьми пилотных колледжах, на базе которых в рамках проекта АБР создаются пять Центров передового опыта и три Центра подготовки и повышения квалификации.

Открыл дискуссию Бишкекский архитектурно-строительный колледж, в котором сегодня, 4 марта, состоялся круглый стол по обмену опытом. Участники мероприятия обсудили текущую ситуацию в среднем профессиональном образовании, опыт внедрения дуальной системы, основные барьеры при проведении реформ.

Были обсуждены перспективы социального партнерства и эффективного использования материально-технической базы колледжей для формирования финансовой устойчивости учебных заведений, развитие компетентностного подхода в образовательном процессе, нацеленного на подготовку квалифицированного и востребованного выпускника.


http://kabar.kg/news/minobrazovaniia-kr-nachalo-seriiu-kruglykh-stolov-po-podgotovke-vostrebovannykh-spetcialistov-v-proftekhsfere/